Эстафета игр «Дети Приморья» стартует на масштабном фестивале в честь 100-летия Минспорта России | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Эстафета игр «Дети Приморья» стартует на масштабном фестивале в честь 100-летия Минспорта России

Эстафета игр «Дети Приморья» стартует на масштабном фестивале в честь 100-летия Минспорта России

В предстоящую субботу, 27 мая, на гребной базе «Олимпийская» в поселке Лозовом Партизанского городского округа состоится масштабный физкультурно-спортивный фестиваль, посвященный 100-летнему юбилею Министерства спорта России, в котором примут участие более 600 человек. На мероприятии будет дан торжественный старт эстафете флага первых летних международных спортивных игр «Дети Приморья». Начало мероприятия в 11.00, церемония открытия в 12.00.

Как сообщили в краевом министерстве физической культуры и спорта, в честь знаковой даты спортивного ведомства нашей страны на гребной базе «Олимпийская» специально готовится уникальная акция, не имеющая аналогов в России.

«На акваторию озера Теплого на лодках “Дракон” одновременно выйдут более 200 гребцов в футболках и бейсболках в цветах российского триколора. Они синхронно пройдут по озеру 750 метров в одну сторону, а потом обратно. К ним присоединятся гребцы на каноэ и байдарках», – добавили специалисты.

На торжественном открытии фестиваля будет дан старт эстафете флага первых летних международных спортивных игр «Дети Приморья», которая пройдет по всему краю и преодолеет пять тысяч километров.

«Партизанск станет первой точкой эстафеты. Флаг игр побывает во всех 34 муниципальных образованиях края. Эстафета стартует 27 мая и завершится 2 июля во Владивостоке», – сообщили в региональном минспорте.

Также в рамках открытия фестиваля будет организован патриотический флешмоб в поддержку военнослужащих – участников специальной военной операции. Спортсмены и все участники мероприятия под песню Шамана «Встанем» в исполнении артистов Приморской краевой филармонии единым порывом поддержат военнослужащих и пожелают им победы.

После открытия краевого фестиваля на гребной базе «Олимпийская» состоятся показательные прыжки парашютистов, массовая «Зарядка чемпионов», соревнования по триатлону, плаванию в открытой воде, мини-футболу и различные активности – скандинавская ходьба, выполнение комплекса ГТО, мастер-классы по самбо, кикбоксингу и тхэквондо.

Праздничное настроение всем участникам мероприятия поднимут выступления приморских артистов и творческих коллективов. Всего в фестивале примут участие 600 детей и взрослых.