О безопасности в майские дни | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

О безопасности в майские дни

О безопасности в майские дни

Вопросы  безопасности  майских праздников были рассмотрены  25 апреля, на заседании антитеррористической комиссии  под председательством главы городского округа Олега Бондарева.

Традиционно майские каникулы достаточно длинные,  однако   отдохнуть удастся не всем.

Начиная  с 1 мая  в учреждениях культуры,  на концертных и  спортивных  площадках будут проводиться массовые  мероприятия, посвященные  празднику Весны и Труда, а также годовщине Победы в  Великой Отечественной войне. А это  большое  количество  людей, безопасность которых должна  быть обеспечена соответствующими службами.     

Как отметил на комиссии Олег Бондарев,  по всем объектам   в обязательном порядке  должны быть определены ответственные, и эти данные   руководителям  необходимо предоставить в администрацию округа и  единую диспетчерскую службу  для координации действий.   Кроме того,  с ответственными лицами должны быть проведены соответствующие инструктажи. 

По сообщению начальника  ОМВД России по г.  Партизанску Дениса Волосухина, в целях обеспечения  правопорядка и общественной безопасности в период майских праздников отдел  будет работать  в усиленном режиме. На охране   общественного порядка  будет задействован  личный состав ОМВД  с привлечением ДНД, ЧОПов и казачьего войска. Кроме того,  сотрудниками полиции будет организовано дежурство возле памятников и памятных мест.    

Столь же ответственно подошли к выполнению поставленных задач работники культуры,  образования,  спорта,   где в преддверие праздников разработаны комплексы  антитеррористических мероприятий.