Партизанск отметил «Крымскую весну» | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Партизанск отметил «Крымскую весну»

Партизанск  отметил «Крымскую весну»

Девять лет назад, 18 марта 2014 года, президент Российской Федерации Владимир Путин в Георгиевском зале Кремля подписал важнейший документ – Указ о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией.

В субботу  жители  Партизанска  пришли  в городской парк, чтобы выразить свою гражданскую позицию, ощутить себя единым целым с нашими соотечественниками. Центром притяжения стала сцена автоклуба КДЦ «Рассвет». Яркие заставки праздника то и дело сменялись на экране клуба красотами Крыма. Ведущими концерта стали Виктор Кан и Светлана Волкова. Они торжественно и кратко рассказали собравшимся о значимости праздника для государства в целом и для каждого из нас.

Крым вошел в состав России в  1783 году. Земля Крымского полуострова пронизана русской историей и военной доблестью наших солдат. В 1954 году Республика Крым формально стала принадлежать Украинской Советской Социалистической республике, которая прекратила свое существование с развалом СССР. Политический кризис в новой Украине перерос в пророссийские настроения, жители полуострова не приняли новую Киевскую власть. И по итогам всенародного референдума, 16 марта 2014 года, Крым официально и законно воссоединился с Россией.

Вокальные номера коллективов Дворца культуры стали душевной наполняющей   праздника. Народные русские и казачьи песни исполнили народный хор «Хорошки» и ансамбль казачьей песни «Станичники». Сильные и патриотические эстрадные песни представила вокальная студия «Канон». Завершающей сильной нотой праздника стал танец с флагами под песню «Я русский», который провел танцевальный коллектив «Мистерия».

Мы благодарим всех участников сегодняшнего праздника: творческие коллективы ГДК, военно-патриотические клубы и юнармейцев, общественников и всех неравнодушных жителей Партизанска, пришедших поддержать наш новый праздник.