Память детей – жертв войны на Донбассе почтят в Приморье | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Память детей – жертв войны на Донбассе почтят в Приморье

Память детей – жертв войны на Донбассе почтят в Приморье

Во Владивостоке почтят память детей, погибших на Донбассе. Акция пройдет в Доме молодежи в среду, 27 июля. Ее участники выложат из свечей в лампадках символ сердца.

По информации департамента внутренней политики Приморского края, памятное мероприятие состоится под эгидой проекта «Историческая память» с участием представителей движения «Молодая Гвардия» и других молодежных общественных объединений.

«В 15.00 в актовом зале Дома молодежи начнется урок “Без срока давности” с показом одноименного фильма и обсуждением с участниками темы геноцида. В 16.00 состоится акция #нетгеноциду. На площадке возле Дома молодежи ее участники выложат из свечей в лампадках символ сердца, почтят память невинных жертв войны на Донбассе», – уточнили в ведомстве.

В акции могут принять участие все желающие. Сбор участников начнется в 15.45 в сквере Дома молодежи по адресу: проспект 100-летия Владивостока, 103.

Отметим, 27 июля объявлен в России Днем памяти детей – жертв войны на Донбассе. За весь период вооруженной агрессии со стороны киевских властей в ЛНР и ДНР погибли 117 детей. 35 из них – с начала проведения специальной военной операции. Президент России Владимир Путин, начиная СВО, назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима».