В Партизанске зажгли Эстафету Огня | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

В Партизанске зажгли Эстафету Огня

В Партизанске зажгли Эстафету Огня

Сегодня в Партизанске историческое событие  - наш город стал частью  Эстафеты Огня, посвященной VII Международным спортивным  играм «Дети Азии».

Церемония старта Эстафеты началась на  гребной базе «Олимпийская». И это не случайно. Сегодня гребная база является важнейшим  спортивным объектом не только города, но и всего края, где проходят  важнейшие турниры и первенства самого высокого уровня.

Рано утром сюда прибыл кортеж   с Огнем, где его ожидали представители спортивной общественности и, конечно же, 10 факелоносцев.

Собравшихся  приветствуют глава городского округа Олег Бондарев и многократный  чемпион России, Европы и мира по гребле Георгий Цыбульников.

После небольшой торжественной части  Георгий Цыбульников передает факел  главе округа.   И этот момент становится стартом Эстафеты Огня.

Кортеж следует в город, где  огонь как символ  спортивных побед и достижений  проходит победным маршем от монумента жителям Партизанска , павшим в сражениях Великой Отечественной войны  до городской площади. Собравшиеся  по такому случаю  многочисленные  зрители громким «Ура» приветствуют факелоносцев, среди которых Роман Зверев, Полина Алтухова, Игорь Кикоть, Тамара и Виктория Машкины Даниил Умбеталиев, Полина Лысая, Алексей Курданов, Полина Киршенко, Никита Ляпунов. Они – наша слава и наша спортивная гордость и потому им предоставлена честь сопровождать огонь на всем пути.

Завершающие мероприятия на площади проходят  на главной сцене города.   Последний факелоносец, а это - глава округа Олег Бондарев,   вместе с Хранителем огня подходят к Чаше и зажигают ее от факела. Эстафета Огня завершена.

С этим важным событием  участников мероприятия   поздравляют глава округа Олег Бондарев и председатель Думы Владимир Красиков.

Завершился праздничный день фотосессией.  Возле Чаши с огнем сегодня могли сфотографироваться все желающие. 

После завершения торжественной церемонии  глава  Партизанского городского округа передаст Огонь главе Лазовского  муниципального округа  для продолжения Эстафеты.